Каталог провайдеров Южный ФО

Ростов-на-Дону: интернет-провайдеры

Сортировать по:↓ рейтингуназванию

Альянс Телеком

Рейтинг: 5/5
Пользовательский рейтинг:

ГлавСЕТЬ

Рейтинг: 5/5
Пользовательский рейтинг:

МТС

Рейтинг: 4.41/5
Пользовательский рейтинг:

ТТК

Рейтинг: 4.18/5
Пользовательский рейтинг:

Ростелеком

Рейтинг: 3.95/5
Пользовательский рейтинг:

Билайн

Рейтинг: 3.54/5
Пользовательский рейтинг:

Сумма Телеком

Рейтинг: 3.19/5
Пользовательский рейтинг:

Спарк

Рейтинг: 3.14/5
Пользовательский рейтинг:

Orange Business Services

Рейтинг: 2.94/5
Пользовательский рейтинг:

Донтехсвязь

Рейтинг: 2.52/5
Пользовательский рейтинг:

Amberium Telecom

Рейтинг: 2.39/5
Пользовательский рейтинг:

Реал-Ком

Рейтинг: 1.44/5
Пользовательский рейтинг:

Синтерра-Юг

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Интегрированные Сети Связи

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

MetroMAX

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Широкополосные сети

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Джео Плюс

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Рткомм-Юг

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Интеркабель

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

letaet.net

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Цифровой Диалог-Т

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Клевер Ком

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Virgin Connect

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Дом.ru

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Газпромтелеком

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:

Энфорта

Рейтинг: 0/5
Пользовательский рейтинг:



Сообщить о провайдере

Виджет Яндекса с рейтингом провайдеров

Если вы знаете провайдера, которого нет в нашем каталоге, убедительно просим вас сообщить нам о нем, заполнив форму ниже.

Если вы представляете провайдера - свяжитесь с нами, чтобы иметь возможность самостоятельно дополнять и обновлять информацию о вас, ваших тарифах, акциях и прочем.
Сайт провайдера
Телефон
Замечания


Код виджета с рейтингом провайдеров для вашего сайта
<iframe src="http://telekomza.ru/wp-content/plugins/catalog/wdgt.php?city=15" frameborder="0" height="130" width="100%" name="telekomza_widget">
Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы
</iframe>


Сегодня для каждого из нас Интернет является неотъемлемой частью комфортной и удобной жизни, ведь в сети мы узнаем последние новости и погоду, совершаем покупки, не выходя из дома, развлекаемся, общаемся и работаем. Поэтому трудно поверит в то, что Всемирная паутина появилась относительно недавно.

А ведь в начале 90-х годов понятия Интернет просто не существовало, оно появилось несколько позже. И если на территории США толчком к развитию Интернет стали военные, то у нас в стране основными потребителями такого рода виртуальной информации были банкиры. Именно стремительное развитие электронного документооборота, а также передачи данных посредством сети между банками дало «зеленый свет» популяризации Интернета в Ростове-на-Дону в частности и на территории России в целом. Двадцать лет назад передача данных осуществлялась при помощи протокола X 25, который применяется и по сей день, оставаясь гарантом надежности.

Если говорить о современном рынке интернета Ростова, то за последние пять лет он сделал существенный рывок: так, появился безлимитный интернет и достаточно доступные тарифы, в этот сегмент рынка пришли новые интернет-провайдеры Ростова. На сегодняшний день прогнозы относительно дальнейшего развития интернета в регионе только положительные, о чем красноречиво свидетельствую такие факторы как увеличение скорости доступа, снижение цен, предложение новых, интересных и качественных услуг, приход новых провайдеров. Пока рынок интернета в Ростове не насыщен (по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом), но это лишь дело времени.

В Ростове выделяется несколько крупнейших провайдеров: Комстар (ЦТС, которая вскоре станет МТС), ЮТК и СПАРК, Билайн (бывший Корбина), Сумма Телеком, а также ТТК-Кавказ. Относительно первых четырех компаний можно сказать, что они достаточно давно осуществляют свою деятельность в Ростове (следует отметить, что провайдеры Ростова, ощущая серьезную конкуренцию, заметно улучшили качество предоставляемых услуг). Две последние компании (Сумма Телеком, а также ТТК-Кавказ) пришли на розничный интернет-рынок Ростовского региона совсем недавно, но благодаря проводимой агрессивной и демпинговой политике, завоевывают свою нишу потребителей, с завидным постоянством обновляя свои тарифы и предлагая иногда беспрецедентные условия подключения.

Надо сказать, что компании Комстар и ЮТК, которые используют доступ к сети посредством телефонных линий, располагают базой клиентов, которые в основном пользуются технологией ADSL. И лишь небольшая часть пользователей этих компаний подключена оптоволокном. В компании СПАРК ранее основной упор делался на технологию Интернет непосредственно через розетку, однако со стремительным увеличением клиентской базы, а также учитывая плохое состояние электропроводки в домах, уровень качества обслуживания упало, вследствие чего компанией была проведена модернизация (сегодня СПАРК тоже использует оптоволокно). Билайн, выкупивший Корбину, продолжает активное завоевание ростовского интернет рынка, предлагая своим абонентам хорошие тарифы и высокий уровень обслуживания (подключение происходит по оптике).Если вы знаете другого провайдера в вашем городе или сами являетесь им - свяжитесь с нами - и мы обязательно добавим новую информацию.
Если вы нашли неточность в описании - свяжитесь с нами, и мы ее исправим.
razvitie@telekomza.ru